Сезон уже близко, начинаем готовиться!

Что берем в мотопутешествие?

Первые мартовские солнечные дни уже настраивают нас на летнее настроение. Дорога и новые впечатления – это отличные витамины после долгой зимы!

Начинаем готовиться к мотосезону и планировать наши поездки.

Сезон уже близко, начинаем готовиться!

Давайте обсудим с профессионалами вопрос: что брать в мотопутешествие?

Вот, что отвечают на этот вопрос инструкторы, сопровождающие мотогруппы:

Снаряжение для мотопутешествия можно условно разбить на две группы. Одна из них — это личные вещи и то снаряжение для путешествий, которое пригодится именно вам в зависимости от погодных условий и меняющейся температуры.   Сюда относятся дождевики, непромокаемые бахилы для обуви, защищенные от воды рюкзаки и сумки, термобелье и ваша одежда для гостиниц, где вы останавливаетесь на ночь. Основным и самым важным принципом вашей экипировки   во время поездок на трицикле является многослойность. Термобелье, которое мы одеваем на тело как первый слой, должно быстро и качественно осуществлять отвод пота от тела наружу. Следующий «средний» слой как правило   является толстовкой из различных типов флиса , которая удерживает тепло и помогает влаге покидать тело. Внешний третий слой – куртка, защищающая нас от ветра и внешних воздействий погоды.

Комбинируя различное по согревающим свойствам термобелье мы с легкостью подстраиваемся под меняющуюся температуру окружающего воздуха. В наших   мотопутешествиях  по Алтаю в августе мы сталкиваемся с утренней прохладой, которая через пару часов сменяется горячим солнцем. А заезжая в степные районы Чуйского   тракта буквально за несколько минут попадаем из комфортной августовской погоды в пронизывающие холодным ветром территории. Поэтому при изменениях погоды мы делаем   остановку и переодеваемся, снимая лишний слой или добавляя утепление. Куртка с вентиляционными клапанами тоже помогает нам во время движения подстроиться к   меняющейся температуре.

Сезон уже близко, начинаем готовиться!

Качественные вещи в мотопутешествие мы рекомендуем вам приобретать только в брендовых магазинах, гарантирующих качество и функционал экипировки. Некачественный     флис, например, не будет отводить влагу от тела, в результате можно вспотеть и переохладиться.

Вторая группа снаряжения, которая дополнит наш список вещей для мотопутешествия, это сопутствующие девайсы, необходимые во время поездки и остановок. Сюда мы   отнесём рацию или мотогарнитуру, термос, фонарик с запасным комплектом батареек или зарядным устройством, аптечка, комплект для ремонта шин, минимальный набор   инструментов. В компании СПАЙДЕРТУР мы предоставляем нашим клиентам в аренду шлем с качественной всепогодной мотогарнитурой, которая позволит вам спокойно   разговаривать друг с другом во время поездки.

Это не только позволит более комфортно чувствовать себя во время движения мотогруппы, но и добавляет эмоций: возможность поделиться с партнером впечатлениями   позитивно скажется на ваших воспоминаниях!

В случае промежуточной остановки, особенно вынужденной, неоценимую помощь может сыграть термос с горячим чаем или кофе. Усталость, необходимость переодеться,   остановка для фотосъемки –это отличный повод для чаепития или кофе-брейка.

Налобный фонарь большинством воспринимается как атрибут туриста. Однако, есть сотни причин чтобы он был под рукой во время путешествий!

Сезон уже близко, начинаем готовиться!

Наезд на непонятный предмет, необходимость достать из багажника вещи или убрать их в багажное отделение, любая мелкая поломка или технический момент – если это происходит в темное время суток, то тут налобный фонарь с хорошим светом будет просто незаменим. Иначе каждый раз вам придется доставать телефон и включать на нём режим фонарика, что крайне неудобно, особенно в дождливое время, да и одна рука у вас в этом случае будет занята.

Аптечка – один из необходимых предметов из списка вещей для путешествия. Минимальный набор лекарств, включающий препараты от аллергии, пластырь и йод помогут оперативно решить мелкие медицинские проблемы, от которых никто не застрахован.

Мы обсудили с вами список снаряжения для мотопутешествий и с радостью ждем вас среди наших клиентов и участников групповых туров. А опытный мотоинструктор непринужденно поможет вам решить большинство вопросов, которые могут возникнуть в пути.

Сезон уже близко, начинаем готовиться!

Популярное в блоге