Отчет о нашем мотопутешествии за Полярный круг

Всё ближе начало мотосезона и это лето мы встретим еще большим разнообразием предлагаемых туров на трициклах СПАЙДЕР и РАЙКЕР.

Наш каталог идей для мотопутешествий пополняется новыми маршрутами, ознакомиться с которыми вы можете на нашем сайте в разделе «Туры».

А сейчас мы хотели бы представить вам наш отчет о мотопутешествии, которое состоялось в 2021 году.

Отчет о нашем мотопутешествии за Полярный кругОтчет о нашем мотопутешествии за Полярный круг

Это была первая поездка по новому маршруту «Русская Арктика», которую мы смогли воплотить в жизнь благодаря новым шоссейным трассам в западной части Мурманской области.

Эти места давно манили нас своей самобытностью и уникальным ландшафтом.

Заполярье и район Кандалакши – это «белые пятна» у большинства путешественников.

Отчет о нашем мотопутешествии за Полярный кругОтчет о нашем мотопутешествии за Полярный круг

Сюда не едут любители пляжного отдыха. Однако, это не повод отказать себе в удовольствии посетить красивейшие удаленные места нашей необъятной Родины. Тем более, что это можно осуществить с комфортом на трициклах CAN-AM, получив незабываемые впечатления и от самой дороги.

Итак, чем же может завлечь в свои объятия русская Арктика? Давайте послушаем отзывы участников этой поездки. На четырех трициклахмы посетили Териберку, Кандалакшу, Мончегорск и Мурманск. Доехали до Баренцева моря и побывали в Лапландском биосферном заповеднике.

Маргарита: «Три колеса позволяют СПАЙДЕРУ быть настолько же устойчивым, как и автомобиль. Поэтому эмоции, которые испытывают райдеры за рулем и на месте пассажира, безграничны. Это и удобство, и комфорт, и самые положительные впечатления, которые могут быть. Териберка – это край земли и мы попробовали здесь восхитительные морепродукты, встретили на пляже морских котиков. Териберка – это действительно место, достойное посещения!»

Владимир: «Прекрасная устойчивость трицикла SPYDERи простота управления!  Даже вдвоём с супругой мне было комфортно. Я был за рулём СПАЙДЕРА и поездка по Арктике позволила мне насладиться красотой природы. Мы видели китов, морских котиков. Кругом скалы и низкорослые деревья, интересные люди.»

Александр: «Я отправился в этот мототур со своим сыном, который был пассажиром на моём СПАЙДЕРЕ. Он рассказал, что в отличие от мотоцикла ему не пришлось беспокоиться об устойчивости и не нужно было держаться за меня. На пассажирском месте он чувствовал себя безопасно и предавался созерцанию окружающих пейзажей и неповторимых ландшафтов северных территорий. Мы много раз пролетали на авиалайнерах над Мурманской области, но глядя в иллюминатор невозможно оценить эту природу. А здесь мы убедились насколько красива и уникальна здешняя природа. Еще интересно было наблюдать за солнцем, которое не уходит за горизонт так, что даже невозможно понять сколько сейчас времени!».

Самая удаленная точка нашего мототура «Русская Арктика» — это село Териберка. Это место набирает популярность с каждым сезоном и здесь есть чем себя порадовать. Похлебка из оленины, стейки из лося или оленины, морские мидии, блюда из свежей трески и палтуса – любители побаловать свой желудок натуральными продуктами останутся в восторге!

Если вы любитель экзотики, то попробуйте свежевыловленного морского ежа или морской гребешок.

Отчет о нашем мотопутешествии за Полярный кругОтчет о нашем мотопутешествии за Полярный круг

Во время нашего посещения Териберки мы вышли в море на моторной лодке и увидели вдалеке китов. Вблизи берега подводный мир океана через прозрачную воду виден как на ладони!

Мы прогулялись вдоль красивейшего Батарейского озера и посетили одноименный водопад.Вдоль берега неспеша дошли до пляжа «Яйца динозавров», устеленного огромными камнями яйцеобразной формы.

Двигаясь от Мончегорскак Кандалакше мы заехали в Лапландский биосферный заповедник.Возраст лесов заповедника оценивается диапазоном от 3 до 10 тысяч лет, а возраст многих деревьев примерно 400-600 лет! В заповеднике обитают олени, лоси, медведи и волки, лисицы и куницы, горностаи и ласки, росомахи и еще множество млекопитающих.

Для посещения здесь открыта буферная зона, а остальная часть закрыта для туристов – должна же сохраниться на планете первозданная красота!

Отчет о нашем мотопутешествии за Полярный кругОтчет о нашем мотопутешествии за Полярный круг

Наша поездка по маршруту «Русская Арктика» — это доказательство гармоничного симбиоза, в котором мы соединили познавательно-историческую составляющую и возможность комфортного путешествия на трицикле. Надеемся, что наш отчет о мотопутешествии заинтересует вас и станет вашей новой мечтой, которая вполне может стать реальностью с помощью компании «СПАЙДЕР-ТУР».

Популярное в блоге